Мероприятие, посвященное итогам поисково-просветительской экспедиции «Имя Славянского района», приуроченное к 95-летию Славянского района

28 мая 2019 года в МКУК СДК «Целинный» проведено торжественное мероприятие, посвященное итогам поисково-просветительской экспедиции «Имя Славянского района», приуроченное к 95-летию Славянского района. Целью экспедиции является популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизнедеятельности известных земляков и соотечественников. Экспедиция охватывает исторический период с 1924 года по настоящее время.

Экспертным советом при администрации муниципального образования Славянский район, с учетом общественного мнения, определены 114 лауреатов, которым присвоен почетный титул «Имя Славянского района», среди них 6 жителей Целинного сельского поселения в номинации «Малая Родина».

Вот их имена:

1. Давницкий Николай Алексеевич
  2. Окунева Лилия Ивановна
  3. Харченко Николай Михайлович
  4. Максимов Николай Андреевич
  5. Поляков Анатолий Артамонович
  6. Ткачук Борис Филиппович

С приветственным словом выступила глава Целинного сельского поселения Пижанова Ирина Юрьевна: «Добрый день, уважаемые жители поселка! Примите самые добрые и искренние поздравления с Днем Рождения нашего любимого района – нашей малой родины, частицы Великой России.

В этом году Славянский район отмечает 95-летие. Это большая дата, серьезный исторический промежуток. И в этом же году в ноябре месяце мы отметим 55 –летие нашего поселка.

Нам есть чем гордиться Славянский район, занимает достойное место в Краснодарском крае. И самое ценное, что у нас есть, наше главное богатство – это люди, судьбы которых овеяны боевой, трудовой славой, которые внесли достойный вклад в историю и развитие нашего района и поселения.

В такие праздники мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоящих у истоков основания малой Родины, преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами, чей вклад весом не только в летописи поселения, но и в истории всей страны.

Большую надежду, мы возлагаем на нашу молодежь, которой предстоит преобразовывать новую, Великую Россию!

Сегодняшний праздник пополнит историю поселения и района новыми событиями, делами, именами. Наш путь в истории продолжается, и я искренне верю, что впереди у нашего поселения и Славянского района еще много новых славных событий, хороших, добрых юбилеев, новых свершений, побед и достойных Имен, которые с честью дополнят не только историю родного края, но и всей России.

Пусть сегодняшний праздник принесет хорошее настроение, радость и благополучие. Пусть процветает и

хорошеет наша земля. А жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне.

С праздником дорогие земляки!» и была проведена церемония награждения.

web1